«Динамо» рискует не увидеть еврокубковую весну

Это стало ясно после пятого тура группового раунда Лиги Европы.

Мальме празднуют победу над Динамо

Это стало ясно после пятого тура группового раунда Лиги Европы. Киевский ФК бездарно сыграл в выездном поединке в Швеции против «Мальме».

У команды Алексея Михайличенко все не задалось уже с первых минут встречи: «Мальме» забил уже на второй минуте матча после розыгрыша углового. Но киевляне не пали духом и сумели нанести ответный удар: дважды поразив рамку шведов усилиями Виталия Миколенко и Виктора Цыганкова.

Но после этого в игре гостей пропали стройность и осмысленность. Во второй 45-минутке хозяева снова активизировались и забили два быстрых мяча при полном попустительстве защиты и бездарных действий голкипера Бущана.

Подвел команду и ее капитан Сергей Сидорчук, схлопотавший вторую желтую карточку, что поставило киевский клуб в неудобное положение. Но даже в меньшинстве киевляне сумели забить. Беньямин Вербич сделал счет 3:3 и, казалось бы, спас очко для «Динамо».

Тем не менее, на последних секундах матча последовал очередной провал в обороне динамовцев. Он привел к тому, что Маркус Розенберг забил четвертый мяч «Мальме» в этой игре и поставил киевлян в крайне неудобное положение в группе. 4:3, поражение украинского клуба.

Теперь столичному клубу в последнем туре группового раунда надо не только дома обыгрывать «Лугано», но и надеяться на то, что «Мальме» потеряет очки во встрече в Копенгагене.

Лига Европы, 5-й тур.
«Мальме» – «Динамо» – 4:3
Голы: Бенгтссон, 2, Розенберг, 48, 90+4 Ракип, 57 – Миколенко, 18, Цыганков, 39, Вербич, 77
«Мальме»: Далин, Бенгтссон, Ларссон (Молинс, 79), Нильсен, Сафари, Инносент (Ракип, 46), Рикс, Траустасон, Баширу, Бергет, Розенберг.
«Динамо»: Бущан, Шабанов, Кендзера, Миколенко, Кадар, Шепелев (Шапаренко, 71), Сидорчук, Вербич (Караваев, 82), Буяльский (Гармаш, 89), Цыганков, Беседин.
Предупреждения: Шепелев (20), Шабанов (23), Сидорчук (36), Ракип (67), Вербич (70), Баширу (76), Шапаренко (89).
Удаление: Сидорчук (65).

Ранее мы публиковали превью матча Мальме - Динамо.