Десятый этап Вуэльты 2017: Победил Трентин, а Фрум сохранил лидерство в общем зачете

На указанном в заголовке отрезке от Каравки до Аламы де Мурсии протяженностью 164,8 км популярной велогонки победу благодаря спринтерскому рывку на финише одержал итальянец Матео Трентин. Он преодолел дистанцию за 3 часа 34 минуты 56 секунд.

Через мгновение финишировал второй призер, испанец Жозе Жардин Рояс. Третье место занял его соотечественник Джейм Росон, который уступил триумфатору этапа 19 секунд.

В общем зачете лидерство продолжает сохранять британец Крис Фрум, который опережает своего ближайшего преследователя, колумбийца Эстебана Чавеса на 36 секунд.