По этому случаю на главной площади города были установлены палатки, в которых школы представили страны европейского континента.
Великобритании было посвящено две экспозиции: Англия и Шотландия. Еще можно было увидеть достопримечательности и отведать блюда Италии и Испании, Франции и Греции, Германии и Польши. Ведущие праздника рассказывали об этих странах, а также Чехии, соседях нашей страны Венгрии и Румынии.
Затем горожане смогли насладиться выступлением местных артистов. За несколько часов на сцене исполнили 70 танцевальных и вокальных номеров.
Не обошлось без выступлений официальных лиц. Первый заместитель городского головы Алексей Кормильцев отметил, что Украина – европейская страна, а настоятель Свято-Троицкого храма отец Леонид напомнил, что наша страна, как и европейские, является частью христианского мира.
Также на празднике была организована фотовыставка, выставка-продажа сувениров, изготовленных добропольскими мастерицами, проведены веселые конкурсы для детворы и взрослых. В небо запустили шары, провели танцевальный флешмоб, а закончилось все исполнением а капелла песни «Еднаймося» ансамблем «Берегиня» музыкальной школы.
- Кто из украинцев в июне может рассчитывать на госпомощь до 12 300 грн
- С августа этого года стаж при назначении пенсий будут учитывать по-новому
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь