Харьковский апелляционный суд назначил на 14 августа рассмотрение дела Елены Зайцевой и Геннадия Дронова, приговоренных к 10 годам лишения свободы по обвинению в смертельном ДТП в Харькове.
Об этом говорится в сообщении Харьковского апелляционного суда в соцсети
Facebook.
«Судебное заседание состоится 14 августа 2019 года в 11:00», – говорится в сообщении.
Дело поступило в суд еще 1 апреля.
Напомним, резонансное ДТП случилось 18 октября 2017 года в центре Харькова. Внедорожники под управлением Елены Зайцевой и Геннадия Дронова столкнулись на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова. После столкновения Lexus Зайцевой отбросило на пешеходов, в результате чего погибли шесть человек, еще шестеро пострадали. Как известно, приговор по делу об аварии Киевский райсуд Харькова вынес 26 февраля. Обоих обвиняемых – Геннадия Дронова и Елену Зайцеву – приговорили к 10 годам лишения свободы с лишением права управления автомобилем на три года.
Также ранее сообщалось, что осужденная по делу о смертельном ДТП в центре Харькова Елена Зайцева, фигурантка ДТП с шестью жертвами в Харькове, добивается смягчения приговора – вместо 10 лет тюрьмы она требует пять лет условного наказания.
Недавно мы писали, о том, что в Киевской области в ДТП попал водитель с гранатой и пистолетом.
- В Краматорске временно изменили маршруты общественного транспорта
- В Украине предлагают упростить подтверждение места жительства для жителей временно оккупированных территорий
- Работникам-ВПЛ хотят засчитывать в страховой стаж до трех лет неоплачиваемого отпуска
- Жители Донецкой области могут получить до 2600 долларов на открытие или развитие собственного дела