Coca-Cola поднимет цены на напитки из-за пошлин США на импорт алюминия

В течение некоторого времени компания стала испытывать финансовое давление по причине повышения тарифов на алюминий и сталь, которые ввел президент Трамп.

Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

Компания Coca-Cola планирует повысить стоимость своей продукции по причине пошлин Соединенных Штатов Америки на импорт алюминия, из которого и производятся банки для напитков компании. Соответствующее заявление сделал генеральный директор Coca-Cola Джеймс Квинси, отметив, что уже сейчас компания испытывает финансовое давление, обусловленное новыми тарифами на сталь и алюминий.

Об этом сообщает Версии.com.

Джеймс Квинси не уточнил, когда именно стоит ожидать поднятия цен на продукцию. Также остается неизвестным, на сколько вырастет цена напитков.

«Мы вынуждены с нашими партнерами по розливу посреди года увеличить цены в нашей отрасли по производству напитков, что довольно необычно. Но стоимость стали и алюминия растет. Растет и цена труда», — сказал он.

Квинси также добавил, что компания имеет некоторое преимущество перед конкурентами, так как продукция Coca-Cola производится на местном уровне. У компании есть множество заводов по всей планете.

«Мы очень сфокусированы на создании местного бизнеса, с местными фабриками, с местными рабочими местами», — подчеркнул Квинси.

Читайте также: Coca-Cola стала продавать алкогольные напитки.