Все кто проходил сегодня мимо отделения полиции Константиновки заметили, что здесь практически завершен монтаж металлического ограждения. Теперь войти на территорию горотдела можно только через небольшую металлическую калитку со стороны улицы Алексы Тихого. Для многих наших горожан это непривычно. Ведь за всю историю существования городского отделения полиции ничего подобного здесь не наблюдалось.
Зачем полиции забор? С этим вопросом мы напрямую обратились к главному полицейскому Константиновки Виталию Хивричу:
-Если вы заметили, то само ограждение декоративное. Это металлические планки, соединенные между собой. То, что происходит на территории – все видно. Мы не ограждаемся от народа высокими толстыми стенами. Но мы находимся в зоне АТО, где постоянно существует угроза терактов, взрывов и других неприятных вещей. Полиция – объект в городе особый. Здесь хранятся оружие, документы, архивы. Поэтому с помощью ограждения мы решили лишь ограничить доступ с горотделу. И не более того.
- Масштабная коррупция на Донетчине: 12 чиновников подозреваются в хищении более 27 млн грн
- Кто из украинцев в этом году получит новую «тысячу» от правительства
- Кому для получения выплат ко Дню независимости следует написать заявление в ПФУ
- Большая часть Константиновки уже под контролем противника — военный