В следующую среду, 16 февраля, в городе Славянск впервые состоится торжественная церемония награждения «Спортивное созвездие Донетчины – 2021».
Определение лучших в большинстве номинаций произошло на основе рейтинга за 2021 год, с учетом экспертного мнения членов комиссии. Кроме того, были учтены результаты общедоступного голосования в социальной сети Facebook, которое состоялось с 21 по 27 января.
Одной из номинацией является «Активный парк года». И в преддверии церемонии журналисты ZI посетили активный парк, расположенный в парке «Юбилейный».
Всего на сегодняшний день на территории Донецкой области действует 54 активных парка, из них четыре в Константиновской громаде: Константиновка и поселки Марково, Белокузьминовка, Предтечино. Наполнение локаций предусматривает три обязательных элемента - лавочку, шведскую стенку и брусья / турник, а также три вариативные (ступеньки, координационная линия и свободное пространство).
- В УСВП Константиновки объяснили, какие категории могут получить выплаты от громады
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Российские войска закрепились в микрорайонах 7 Ветров и Солнечный — военнослужащий "Мучной"
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь