ЧМ-2018: технологическая победа Франции над Австралией

В Казани состоялся матч чемпионата мира в группе С, в котором Франция играла с Австралией. Номинальные хозяева матча вышли вперед благодаря историческому событию – первый пенальти на чемпионатах мира, который назначили после видеоповтора. 11-метровый заработал и реализовал Гризманн.

В Казани состоялся матч чемпионата мира в группе С, в котором Франция играла с Австралией, передает XSPORT.

Спустя 4 минуты уругвайский арбитр матча Кунья уже без помощи видеосудьи назначил пенальти в ворота Франции. С «точки» был точен Единак.

Победный гол французы забили на 81-й минуте также благодаря техническому прогрессу в футболе. После активных действий Погбы мяч по дуге полетел в сторону ворот, попал в перекладину, стукнулся в газон и вылетел в поле. Система фиксации голов показала, что мяч полностью пересек линию ворот – 2:1.

На матче присутствовало 41 279 зрителей. Во второй игре этого квартета между собой сыграют сборные Перу и Дании.