Сотрудники Службы безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции разоблачили чиновников управления Гоструда в Донецкой области, которые присвоили почти 700 тыс. грн.
«Правоохранители установили, что одна из руководителей управления в течение девяти месяцев незаконно начисляла пяти работникам премии и надбавки. На самом деле работы, за которые выделялись деньги, не выполнялись, а почти 700 тыс. грн злоумышленники разделили между собой», — говорится в сообщении пресс-центра СБ Украины, обнародованном в пятницу.
Чиновнице и ее сообщникам сообщено о подозрении в совершении ряда преступлений. Продолжается досудебное следствие.
Интерфакс-Украина
Читайте также:
- Масштабная коррупция на Донетчине: 12 чиновников подозреваются в хищении более 27 млн грн
- Жителя Лимана подозревают в передаче оккупантам данных о позициях ВСУ
- Предприниматель из Киева подозревается в присвоении 2,6 млн грн на поставках оборудования для училища в Краматорске
- Почти 14 млн грн переплаты за «егозу»: чиновнику Константиновского горсовета сообщили о подозении