В Донецкой области пойдут под суд полицейский, чиновник и два их сообщника. Их обвиняют в краже автопогрузчиков стоимостью 720 тыс грн.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
Следователи Государственного бюро расследований завершили досудебное расследование. Четверо человек обвиняются в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенном в особо крупных размерах, и служебном подлоге, повлекшем тяжкие последствия.
В марте 2018 года следователь одного из отделов полиции ГУ Нацполиции в Донецкой области вместе с начальником отдела госпредприятия «Киевский ЭТЦ» и еще двумя лицами, незаконно присвоили три автопогрузчика на основании поддельных документов.
В результате их действий зарегистрированному в Украине предприятию нанесен ущерб на сумму свыше 720 тыс. грн.
Обвинительный акт направлен в Краматорский горсуд. Обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что двум полицейским Константиновки, которые избили мужчину на вокзале, сообщено о подозрении.
- В Донецкой области сообщили о подозрении сотруднику оккупационного «МВД» за жестокое обращение с гражданскими
- Два месяца держал в подвале: будут судить российского военного, которого подозревают в насилии женщины
- В Славянске отец пытался подкупить патрульных, чтобы сын избежал ответственности за пьяное вождение
- Верил в «ДНР» и шпионил для России: суд вынес приговор жителю Донетчины