Четыре «золота» и «серебро»: кикбоксеры Донетчины триумфально выступили на Кубке Европы в Греции

С 23 по 25 января в столице Греции, Афинах, прошел Кубок Европы по кикбоксингу WAKO. В составе сборной Украины блестящие результаты показали пять представителей Донецкой области, завоевав четыре золотые и одну серебряную медали.

С 23 по 25 января в столице Греции, Афинах, прошел Кубок Европы по кикбоксингу WAKO. В составе сборной Украины блестящие результаты показали пять представителей Донецкой области, завоевав четыре золотые и одну серебряную медали.

Для спортсменов Донетчины эти соревнования стали первым международным вызовом в 2026 году. Высокий уровень мастерства подтвердили воспитанники Областной ДЮСШ по кикбоксингу, сообщает Управление физической культуры и спорта облгосадминистрации

Чемпионы и призеры:

  • Назар Семенюк — «золото» в разделе фул-контакт (весовая категория 48 кг). Тренер — Виталий Ли, г. Торецк.
  • Артем Саенко — «золото» в разделе К-1 (весовая категория 54 кг). Тренер — Данил Проломов, г. Курахово.
  • Валерия Генюта — «золото» в ринговой дисциплине фул-контакт (весовая категория 65 кг). Тренер — Виталий Ли, г. Торецк.
  • Максим Кутнив — «золото» в разделе фул-контакт (весовая категория 81 кг). Тренер — Денис Харькин, г. Константиновка.
  • Нестор Ли — «серебро» в разделе фул-контакт (весовая категория 48 кг). Тренер — Виталий Ли, г. Торецк.

Победному выступлению в Афинах предшествовала кропотливая работа. Перед турниром ребята прошли интенсивный учебный сбор в Молдове под руководством тренерского штаба в составе Артема Дриги, Дениса Харькина и Виталия Ли.

"Качественная подготовка к престижному турниру стала возможной благодаря поддержке Донецкой областной государственной администрации и регионального управления физической культуры и спорта", — отмечается в сообщении.