Большой спортивный праздник состоится 17 июня на Соборной площади Славянска.
Мероприятие, которое ежегодно проводится в честь празднования дня основания Международного олимпийского комитета, пройдет в рамках Всеукраинского Олимпийского дня.
Участие в празднике, девиз которого «Двигайся, учись, узнавай», примут дошкольники, дети, отдыхающие в пришкольных лагерях, студенты, воспитанники ДЮСШ, спортсмены, ветераны и любители спорта.
В программе спортивного праздника, торжественное открытие которого состоится 17 июня в 10.00, -- разминка, массовый забег по улицам города, эстафета, выступление спортсменов с ограниченными физическими возможностями и многое другое.
Завершится праздник в 12 часов награждением участников.
По словам организаторов, главная цель грядущего мероприятия – развитие олимпийского движения, пропаганда здорового образа жизни, привлечение самых широких слоев общества к регулярным занятиям физкультурой и спортом.
- В Славянске хотят обновить систему оповещения во время тревоги за 20 млн
- США ищут компромисс, поскольку Украина не готова выйти из Донбасса — Зеленский
- Кого из украинцев касаются новые ограничения при переводах от ПриватБанка
- В списке лекарств, которые можно купить на «зимнюю» тысячу, 14 000 наименований