Чемпионат Украины 2017/2018 в Премьер-лиге начался с неожиданностей

Состоявшиеся вчера, 16 июля, матчи стартового тура национального футбольного чемпионата принесли несколько сенсационных результатов.

Бронзовый призер минувшего первенства «Заря» уступила в домашнем поединке испытывающей серьезные кадровые проблемы «Стали». Исход поединка решил единственный гол на 60-й минуте в исполнении молодого игрока команды из Каменского Якимыва.

В вот «Олимпик» на выезде умело построил свою игру в выездном поединке с «Алесандрией» и сполна воспользовался ошибками хозяев в обороне, победив со счетом 2:0 (Хомутов (16), Немчанинов (36).

Настоящим праздником для болельщиков «Мариуполя» стала первая домашняя встреча их клуба после возвращения в элиту, в которой соперником для команды приморского города стал недавний визави по турниру первой лиги «Верес». Несмотря на большое преимущество хозяев, они не смогли распечатать ворота ровенчан. В итоге – безголевая ничья 0:0.

Не удалось воспользоваться преимуществом своего поля и значительно усилившимся, в том числе, и легионерами, «Карпатам». Хотя львовяне, вернувшиеся на стадион «Украина», открыли счет (Чачуа (5), но гости на 37-й минуте отыгрались, реализовав пенальти (Загальский) – 1:1.

Первый тур в Премьер-лиге завершится завтра, во вторник, 18 июля, двумя поединками: «Динамо» – «Черноморец» и «Ворскла» – «Шахтер». Оба матча начнутся в 19:00. Киевляне проведут встречу на стадионе имени Валерия Лобановского при пустых трибунах. Так команда наказана за хулиганское поведение своих фанатов в концовке минувшего сезона.