Чемпионат Франции по футболу: Матч «Монако» с «Ниццей» станет моментом истины?

В 22-ом туре чемпионата Франции по футболу наконец-то прервала полосу неудач недавний единоличный лидер турнира – «Ницца».

В 22-ом туре чемпионата Франции по футболу наконец-то прервала полосу неудач недавний единоличный лидер турнира – «Ницца». Команда обыграла дома крепкий «Генгам» со счетом 3:1 (Плеа (11), Сери (38), Баллотелли (87) – Бриан (63) и догнала по очкам «Монако». Это произошло после того, как команда из княжества в гостях едва ушла от поражения в выездной встрече с «Пари-Сен-Жерменом» – 1:1 . Счет открыли хозяева (Кавани (81), а «Монако» восстановило паритет лишь на третьей компенсированной минуте ко второму тайму. Положение в лидирующей тройке таково: у «Монако» и «Ниццы» – по 49 очков, у «ПСЖ» – 46. Остальные команды отстают на девять и более пунктов.

Приводим результаты остальных поединков 23 тура: «Марсель» – «Монпелье» – 5:1 (Гомис (7, 19, 77), Роналду (19), Товен (88) – Бидабуз (49), «Лион» – «Лилль» – 1:2 (Ляказет (36, с пенальти) – Бензия (38, 80 , с пенальти), «Лорьян» – «Дижон» – 2:3 (Марво (50), Уоррис (60, с пенальти) – Диониз (10), Лотиа (70),Лис-Мелу (90+3), «Анже» – «Метц» – 3:0 (Твит (25), Пепе (55) – Траоре (33, автогол), «Бастия» – «Канн» – 1:1 (Се-Максимен (26) – Роделен (45, с пенальти), «Ренн» – «Нант» – 1:1 (Ньонон (86) – Илаки (45), «Тулуза» – «Сент-Этьен» – 0:3 (Ру (9, 67, с пенальти), Монне-Пике (35).

Центральным матчем 23 тура станет матч лидеров между «Монако» и «Ниццей», который состоится 4 февраля в 18:00. А вот расписание остальных поединков. 3 февраля. «Метц» – «Марсель» (в 21:45). 4 февраля. «Монпелье» – «Бастия», «Лилль» – «Лорьян», «Бордо» – «Ренн», «Дижон» – «Пари-Сен-Жермен», «Генгам» – «Канн» (все эти матчи начнутся в 21:00). 5 февраля. «Тулуза» – «Анже» (в 16:00), «Нант» – «Нанси» (в 18:00), «Сент-Этьен» – «Лион» (в 22:00).