Часов Яр фактически разрушен, но оборонные бои продолжаются

В Часовом Яре Донецкой области из-за чрезвычайно сложной ситуации с безопасностью полностью прекращена доставка гуманитарной помощи. Несмотря на это, город не находится под российской оккупацией, а Силы обороны Украины продолжают удерживать позиции и вести оборонительные бои.

В Часов Яр доступ для гражданских полностью отсутствует. Оборона города идет уже третий год. Город не находится под российской оккупацией, Силы обороны Украины продолжают удерживать позиции и вести оборонительные бои. 

Об этом в эфире «Ранок.LIVE» сообщил начальник Часовоярской городской военной администрации Сергей Чаус.

По словам главы ГВА, еще в течение 2024 года и в начале 2025 года в городе оставались мирные жители, однако сейчас ситуация с безопасностью делает дальнейшее проживание невозможным.

«Город фактически разрушен. Там нет места, где можно укрыться», — отметил Сергей Чаус.

Он сообщил, что из-за постоянных боевых действий в настоящее время невозможно доставить в Часов Яр продукты питания, средства гигиены и другую гуманитарную помощь.

В то же время начальник городской военной администрации подчеркнул, что в отдельных районах города продолжаются активные оборонительные бои. По его словам, украинские военные продолжают сдерживать российские войска и не допускают их продвижения в направлении Константиновки.

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу. Оперативные новости по Константиновке и всей Донецкой области, а также Украине