В немецком Дортмунде прошел международный турнир по греко-римской борьбе Grand Prix of Germany, который собрал около 300 спортсменов из Австрии, Беларуси, Грузии, Эстонии, Ирана, Литвы, Германии, Норвегии, Румынии, США, Турции, Венгрии, Украины, Чехии, Швейцарии, Швеции, Финляндии.
Донецкую область на соревнованиях представлял мариуполец Александр Чернецкий – заслуженный мастер спорта Украины, бронзовый призер чемпионата мира – 2015, серебряный – чемпионата Европы – 2016, участник Олимпийских игр 2008 и 2016 годов.
Украинский борец выступал в весовой категории 130 кг. В схватке на стадии 1/8 финала Александр уверенно победил чеха Степана Давида, однако в четвертьфинале в напряженном противостоянии уступил литовцу Мантасу Книстаутасу, будущему серебряному призеру турнира. Далее Чернецкий попал в «утешительный» турнир, где доказал свое превосходство над Алином Алексуком из Румынии и Эдуардом Поппом из Германии, таким образом, завоевав бронзовую медаль.
Отметим также, что всего в активе украинцев на турнира в Дортмунде – четыре награды. Серебро получил Дмитрий Цымбалюк (категория 63 кг), а бронзу, кроме Чернецкого, – Ярослав Фильчаков (82 кг) и Дмитрий Пышков (77 кг).
Ранее мы сообщали о том, что Лунин будет защищать ворота клуба из Леганеса.
- Легкоатлеты из Дружковки - победители и призеры этапа Кубка Украины по легкоатлетическим метаниям
- Константиновская легкоатлетка Мария Стрелец вошла в состав молодежной сборной Украины
- Юный спортсмен из Константиновки завоевал серебро на открытом чемпионате Ирландии по бразильскому джиу-джитсу
- Спортсмен из Константиновки завоевал золото на чемпионате в США и вошел в состав сборной Украины