С декабря 2017 года город Покровск присоединился к пилотному проекту «Брак за сутки», за это время сервисом воспользовались 183 пары.
Об этом
пишет местный сайт 06239.com.ua.
«Очень приятно, что по данным отдела ни одна из этих пар за государственной регистрацией расторжения брака не обращалась. Всем парам желаем счастья! А тем, кто еще не зарегистрировал семейные отношения и не желает ждать месяц, приглашаем в наш город воспользоваться услугой "Брак за сутки"», –
сообщает Покровский ГО ГРАЦС ГТУЮ в Донецкой области.
Для того, чтобы зарегистрировать брак в течение суток, необходимо обратиться по адресу: город Покровск, улица Европейская, 22. Организатор – коммунальное учреждение «Покровская городская централизованная библиотечная система».
Для подачи заявления при себе необходимо иметь:
- для граждан Украины: оригиналы документов: паспорт; для тех, кто ранее состоял в браке, – свидетельство о разводе или решение суда.
- для иностранных граждан: паспорт (оригинал) и нотариально заверенная копия перевода всех страниц на украинский язык;
- для тех, кто ранее состоял в браке: документы о расторжении брака (оригинал) и нотариально заверенный перевод на украинский язык.
- По какой причине ВПО могут выселить из временного жилья
- Деньги со счетов должников теперь могут списать без согласия владельцев
- В программу льготной ипотеки «еОселя» Кабмин внес существенные изменения
- Два месяца держал в подвале: будут судить российского военного, которого подозревают в насилии женщины