В программе «Время Голованова» в эфире канала Украина-24 бизнесмен, политик, меценат и глава Благотворительного фонда Борис Колесников выразил свое мнение по поводу увеличения размера выплат государственной помощи при рождении ребенка.
По мнению Колесникова, семьям при рождении второго, третьего и последующих малышей надо платить гораздо больше, чем платят им сегодня. С появлением каждого нового ребенка, расходы семьи увеличиваются многократно.
Так вот Борис Викторович считает, что за второго малыша семья должна получать 7 тысяч долларов, за третьего и следующего – не менее 15 тысяч долларов. Так уже платили украинцам в 2012 году, когда Колесников занимал должность премьер-министра Украины.
Политик и меценат знает, где взять деньги на эти цели. По его мнению, нужно пересмотреть расходы государства. Например, закрыть несколько телеканалов, которые финансируются из госбюджета, а у зрителей популярностью не пользуются.
На этом можно сэкономить до миллиона долларов в год и заплатить эти деньги семьям, в которых рождаются дети. Такие же нецелесообразные расходы, по мнению Бориса Колесникова, можно найти практически в любой сфере, на которую тратят наши налоги.
Читайте также о выступлении Бориса Колесникова в эфире программы «Хард с Влащенко»
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Генштаб: на Константиновском направлении враг осуществил 20 атак
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Сдавал позиции ВСУ и склады боеприпасов: 24-летнего жителя Константиновки ждет суд