В Мариуполе возобновлена работа областной больницы интенсивного лечения, которая была закрыта на карантин в апреле. Как сообщает местное издание
MRLP.city, в результате контакта с пациентом инфекция была обнаружена у 19 медицинских работников.
Директор учреждения Ольга Голубченко уточнила, что частично работа была возобновлена 18 мая, а с 25 мая было открыто отделение урологии — очаг заражения.
Кроме того, Голубченко отметила, что в настоящее время все врачи и пациенты прошли ПЦР-тестирование, а зараженные медики выздоровели. После отрицательных ответов была возобновлена работа отделения в штатном режиме. Сомнительный результат теста есть в отделении неврологии, в связи с чем туда не поступают новые пациенты, но продолжается работа.
Напомним, что накануне глава Донецкой ОГА сообщил, что на 1 июня в регионе подтвержден один случай заражения и еще четыре человека вылечились.
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Почему жилищные ваучеры нельзя использовать в программе «єОселя»: разъяснение Укрфинжилья
- В Украине запустили цифровую систему «Поруч» для поиска временного жилья для ВПЛ
- Денежная помощь на аренду жилья переселенцам: кто может подать заявку