Более полутора тонн человеческих останков нашли под Запорожьем

Останки человеческих тел оказались простыми послеоперационными медицинскими отходами. Их вовремя не убрали те, кто должен это сделать.

Проходя мимо промзоны. что под Запорожьем, люди увидели отрезанные человеческие ноги и руки (пишет газета «Вести»). Пришли в ужас и позвонили в полицию. Как оказалось, это действительно были останки человеческих тел, только медицинского происхождения.

То есть, обычные послеоперационные отходы. Нашли их в здании заброшенного склада, где были выбиты окна и двери. Территория, на котором расположено здание, принадлежит фирме, той, что отходы эти и должна была вывозить.

В этой фирме объяснили, что вывезли бы их сразу, но еще в декабре суд арестовал эти останки. Их по всей территории растаскали бродячие собаки. И картина была ужасной. После отмены решения суда отходы начали вывозить. Однако экологи опасаются, что когда потеплеет, в городе может начаться эпидемия, так как останки тел человеческих лежали под открытым небом.

Как сообщает СБУ, в здании этом было четыре тонны биологических отходов из туберкулезных диспансеров, а также ненужные медицинские инструменты, оборудование, в которых обнаружили ртуть и тяжелые металлы. 

Читайте здесь, как в Луганской области в коробке нашли младенца.