Согласно данным за 2017 год более половины импорта легкой промышленности в Украину составил секонд-хенд.
Об этом
пишет ТСН.
Согласно результатам исследования Ассоциации предпринимателей легкой промышленности, в прошлом году в Украину завезли 130 000 тонн товаров секонд-хенда, что составляет около 54% рынка легкой промышленности.
Таким образом, Украина заняла третье место по количеству потребления таких товаров. На первом и втором - Пакистан и Малайзия.
«Те формальдегиды, о которых мы говорили, это обработка... она накапливается в нашем организме. Это в первую очередь онкозаболевания, это и на печень влияет, аллергии и так далее. Также надо понимать, что это синтетика в большей своей части. А синтетика - она не разлагается от 50 до 100 лет. Это действительно экологическая катастрофа!» - отметила председатель Ассоциации предпринимателей легкой промышленности Татьяна Изовит.
Напомним, ранее в Amazon зафиксировали день рекордных продаж за всю историю компании.
- Жизнь после «Артемсоли»: как Украина восстанавливает соляную отрасль и преодолевает импортозависимость
- Стартовал грантовый конкурс «ВАРТО: бизнес с характером» для ветеранского предпринимательства
- У клиентов ПриватБанка есть шанс получить бонус 1 000 грн уже в мае
- Новые лимиты на переводы для ФЛП: кто попадает под ограничения с августа 2026 года