С 2014 по 2018 год гражданство Российской Федерации получили около 312 тысяч украинцев. Об этом сообщила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД РФ, генерал-майор полиции Ольга Кириллова, пишут российские СМИ.
Российская чиновница сообщает, что количество ежегодно прибывающих в Россию иностранцев остается относительно стабильным, при этом наибольшая доля из числа прибывающих принадлежит гражданам Украины. На сегодняшний день на территории РФ находится порядка 2 млн украинцев.
Она добавила, что за 2014-2017 годы и первое полугодие 2018 года гражданство РФ приобрели более 312 тыс. граждан Украины. По ее словам, в текущем году миграционный поток из Украины остается на прежнем уровне.
Читайте также:
- Забрали с собой: бойцы спасли раненого после удара авиабомбы кота из Константиновки
- Часть украинцев могут рассчитывать на денежную помощь от известного благотворительного фонда
- О чем молчат российские СМИ: кадры убитых гражданских прямо на улицах Донетчины
- После продолжительной обороны на Константиновском направлении двое бойцов 93-й ОМБр вышли с позиций