Благодарность за взятку получил следователь Дружковского отделения полиции

А у того, кто дал взятку полицейскому теперь большие неприятности

Как сообщила пресс-служба Донецкой областной прокуратуры, завершено досудебное расследование в отношении человека, давшего взятку полицейскому.


Во время патрулирования полицейские остановили для проверки легковой и бортовой грузовой автомобили. Машины перевозили незаконно вырубленную древесину. За то, что дельцы уничтожили лес – зеленые «легкие» города, правоохранители возбудили уголовное дело. 

Автомобили, древесина и бензопила были изъяты и арестованы. А далее события развивались так: 36-летний водитель легкового автомобиля понял, что ему угрожает суровая уголовная статья. Поэтому на встречу с начальником следственного отдела он пришел с заранее обдуманным предложением. Фигурант по уголовному делу предложил правоохранителю 2000 гривень. А в ответ попросил у него вернуть изъятые вещи и в дальнейшем «крышевать» незаконную вырубку леса на территории Дружковки.

Для человека в форме честь мундира оказалась важнее. Хорошо понимая противоправность такого предложения, он согласился на него. И попросил своих коллег задокументировать преступную деятельность водителя автомобиля. Во время передачи взятки мужчину задержали, а деньги изъяли.