Основатель компании Microsoft Билл Гейтс рассказал о «величайшей ошибке», которую он совершил на посту руководителя компании. По его словам, Microsoft начала развивать свою мобильную платформу в 2000 году, но компания так и не смогла стать лидером рынка. «Моя величайшая ошибка в том, …что при мне Microsoft не стала тем, чем стал Android», – заявил Билл Гейтс.
Рынок софта и мобильных устройств работает таким образом, что «победитель получает все». И существует только одна компания, которая, по мнению Гейтса, может конкурировать с Apple. Цена этой ошибки, продолжает он, составляет 400 миллиардов долларов, которые бы достались «компании M, а не компании G».
В то же время Гейтс считает, что компания по-прежнему является очень сильной, но если бы она не потерпела поражения в борьбе с Google, то она была бы не просто среди лидеров рынка, а вышла бы на первое место.
В январе 2018 года старший менеджер программы Windows Insider Брэндон Леблан заявил, что корпорация не планирует выпускать тестовые версии системы Windows 10 Mobile.
- Герои Константиновки: вспоминаем защитника Дмитрия Минайлова
- На Донетчине самая тяжелая демографическая ситуация по стране: на одного новорожденного — 19 умерших
- Забрали с собой: бойцы спасли раненого после удара авиабомбы кота из Константиновки
- Часть украинцев могут рассчитывать на денежную помощь от известного благотворительного фонда