Паралимпиец Дмитрий Ибрагимов стал лучшим на чемпионате Украины по легкой атлетике среди инвалидов и попал в сборную Украины.
В Кропивницком трое спортсменов из Бахмута защищали честь Донецкой области на чемпионате страны. Здесь проходил отбор накануне начала одного из главных стартов сезона - чемпионата мира по легкой атлетики среди паралимпийцев. В этом году спортсменов со всего мира будет принимать Лондон в июле.
Дмитрий Ибрагимов, Виктория Ясевич и Анна Гордова выступили очень удачно, и получили высшие награды (золото) чемпионата Украины. Дмитрий, выполнил нормативы отбора к чемпионату мира в метании диска и толкании ядра, и попал в сборную команду Украины. Сейчас он готовится к главному старту под руководством ЗТУ Виктора Лиса.
Читайте также:
- США ищут компромисс, поскольку Украина не готова выйти из Донбасса — Зеленский
- Кого из украинцев касаются новые ограничения при переводах от ПриватБанка
- В списке лекарств, которые можно купить на «зимнюю» тысячу, 14 000 наименований
- Более миллиона перемещенных украинцев вынуждены тратить на аренду жилья все свои сбережения — ООН