Герои-ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, проживающие в Бахмутском районе, побывали в реабилитационно-диагностическом центре Константиновки.
Такая поездка стала возможной благодаря одному из благотворительных фондов. Фонд предоставил транспорт 12 участникам ликвидации аварии (9 проживают в Северске, 3 жители села Парасковевка). Чернобыльцы прошли ультразвуковые исследования сердца, щитовидной железы, сосудов головного мозга, сдали анализы крови и сделали энцифалограмму.
Это не первая поездка жителей Бахмута и района льготной категории в соседний город с целью обследования в специализированный центр. В апреле этого года 60 человек прошли бесплатное обследование благодаря спонсорам. Всего в Бахмуте и районе на учете состоит 150 участников ликвидации аварии на ЧАЭС.
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Сдавал позиции ВСУ и склады боеприпасов: 24-летнего жителя Константиновки ждет суд
- Чьи выплаты в будущем году не попадут под индексацию пенсий