Бахмут вошел в топ-10 самых прозрачных городов Украины

Одна из украинских антикоррупционных организаций обнародовала статистику по уровню прозрачности власти городов Украины, где Бахмут занял 8 место из 100.

Рейтинг прозрачности городов

Одна из украинских антикоррупционных организаций обнародовала статистику по уровню прозрачности власти городов Украины, где Бахмут занял 8 место из 100, передает 06274.

Согласно  результатам рейтинга, который составила общественная организация Transparency International Ukraine, Бахмут признали одним из городов, где власти начали работать более чем в два раза прозрачнее по сравнению с 2017 годом.

Transparency International Ukraine – одна из самых влиятельных украинских антикоррупционных организаций, которая проводит мониторинг открытости, делает статистику прозрачности власти и обнаруживает коррупцию.

Согласно рейтингу, обнародованному 6 марта 2019 года, Бахмут в 2018 году значительно повысил свои показатели в рейтинге и сегодня занимает уже 8 место по открытости работы власти. Следует отметить, что в антикоррупционной организации зафиксировали довольно большой прирост в баллах именно в Бахмуте – с 27,26 до 62,23.