Стать координатором Марафона написания писем по защите жертв нарушений прав человека может любой желающий. Amnesty International в Украине открывает набор желающих.
Ежегодно организация мобилизует миллионы людей по всему миру на защиту жертв нарушений прав человека. Это проходит в рамках акции написания писем одновременно в 200 странах. Марафон приурочен ко Дню защиты прав человека — 10 декабря. На практике это выглядит в составлении обращений к правительствам восстановить нарушенные права людей.
Чтобы стать координатором, необходимо заполнить анкету
Отбор пройдет на конкурсной основе, в отдельных случаях - собеседование по телефону. Затем нужно найти место для написания писем (это может быть кафе, библиотека, кинотеатр). Тренинг для координаторов состоится 19 ноября в Киеве. Затраты на проезд и питание покрывает Amnesty International в Украине.
Воспользуйтесь возможностью, станьте координатором Марафона, получите новые знания и помогите людям защитить свои права.
- Кто из украинцев в июне может рассчитывать на госпомощь до 12 300 грн
- С августа этого года стаж при назначении пенсий будут учитывать по-новому
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь