«Авангард» (Краматорск) вылетел из Кубка Украины по футболу, проиграв команде из второй лиги

Это произошло вчера, 22 августа, после матча второго предварительного раунда розыгрыша второго по значимости отечественного футбольного трофея, который краматорчане провели на выезде против коллектива из второй украинской лиги «Калуш» из одноименного города Ивано-Франковской области.

Гости начали уверенно, и на 42-й минуте Лучик открыл счет. Однако под занавес первого тайма хозяева усилиями Андрусенко восстановили паритет –1:1. Этот результат не изменился до окончания основного времени, а в дополнительное «Калушу» удалось вырвать победу – 2:1. Решающий мяч на 111-й минуте забил Кныш.

В остальных вчерашних поединках Кубка Украины сезона 2018/2019 были зафиксированы такие итоги: «Нива» (Винница) – «Горняк-Спорт» – 2:1, ЛНЗ «Лебедин» – «Горняк» – 1:1 (по пенальти 2:4), «Минай» – «Прикарпатье» – 3:1, «Виктория» – «Мир» – 1:1 (по пенальти 1:3), «Черкасщина-Академия» – «Рух» – 3:1, «Таврия-Симферополь» – «Волынь» – 2:3, «Кремень» – «Звезда» – 1:2, «Балканы» – «Николаев» – 0:1, «Кристалл» – «Агробизнес» – 1:1 (по пенальти 4:2), «Ингулец» – «Колос» – 1:0, «Металлист 1925» – «Оболонь-Бровар» – 2:0.

В еще одной паре победитель определился автоматически. Им стали «Сумы», поскольку «Кобра» не явилась на матч в одноименный город. Еще одна встреча данного этапа «Металлург» – СК «Днепр-1» состоится 19 сентября.

Ранее мы сообщали о том, что накануне Дня независимости в Украине проходят два турнира  международный и всеукраинский.