Большого успеха на крупных международных соревнованиях в польском Вроцлаве добился представляющий Украину и Донецкую область в сверхтяжелой категории по пауэрлифтингу Алексей Рокочий.
В отдельных упражнениях наш земляк показал следующие результаты: в приседании – 432,5 кг, в жиме лежа – 317,5 кг, в становой тяге – 355 кг. Это дало лиманскому атлету в сумме троеборья – 1105 кг. В соответствии с этим показателем и количеством баллов (632,5) по таблице Вилкса (он отражает соотношение между собственной массой атлета и поднятым им весом) Рокочию не оказалось равных.
А вот второго посланца Донетчины, выступавшего в той же весовой категории, подстерегла неудача. Краматорчанин Алексей Бычков был дисквалифицирован, поскольку заказал вес, который ему оказался не под силу.
- США ищут компромисс, поскольку Украина не готова выйти из Донбасса — Зеленский
- Кого из украинцев касаются новые ограничения при переводах от ПриватБанка
- В списке лекарств, которые можно купить на «зимнюю» тысячу, 14 000 наименований
- Более миллиона перемещенных украинцев вынуждены тратить на аренду жилья все свои сбережения — ООН