Вчера, 17 марта, состоялось судебное заседание по делу о приватизации украинского госпредприятия по добыче каменной соли «Артемсоль». По итогам которого суд запретил приватизировать данное предприятие.
Как сообщает Свободное радио, профсоюз подавал иск против решения Кабмина о приватизации «Артемсоли» летом 2020 года. Вчера утром суд вынес итоговое решение: предприятие выиграло по данному делу. По словам председателя профсоюза Андрея Попова, суд полностью удовлетворил требования предприятия: не возвращаться к вопросу о приватизации.
Он добавил, что вчера утром суд зачитал только короткую часть решения, остальное обнародуют через пять дней.
Глава профсоюза также сообщил журналистам издания, что судебное решение по сути является техническим, поскольку Кабмин осенью сам отменил включение предприятия в список на приватизацию. Однако теперь это решение закреплено документально.
- Кто из украинцев в июне может рассчитывать на госпомощь до 12 300 грн
- С августа этого года стаж при назначении пенсий будут учитывать по-новому
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь