Сразу два обучающих семинара начинают сегодня, 10 ноября, свою работу в Артемовске. Оба представляют большую ценность, как для непосредственных участников, так и для всей громады в целом.
Программа развития ООН (ПРООН) реализовала и реализует в Бахмут-Артемовске сразу несколько проектов. Сегодня ПРООН является основным каналом предоставления многосторонней технической и прединвестиционной помощи Украине. Один из проектов направлен на оказание помощи ОСМД. Именно теме технической поддержки объединений совладельцев многоквартирных домов будет посвящен семинар. Представители действующих ОСМД города и района, потенциальные основатели объединений, специалисты служб смогут узнать, какие виды помощи и при выполнении каких условий можно ее получить. Напомним, что в Артемовске и районе идет активная работа по созданию ОСМД.
Торгово-промышленная палата Артемовска тоже будет принимать желающих обучаться и узнавать новое. Координатор Украинской миротворческой школы предоставит вниманию слушателей информацию о программе организации и миссии, ознакомит со стратегией и обучит инструментам развития местных громад.
- Интернет-провайдер «Элит Лайн» прекращает работу в Дружковке из-за угрозы безопасности
- В Константиновской громаде в результате российского авиаудара ранена женщина
- В Краматорске с 15 июня изменят движение ряда автобусных и троллейбусных маршрутов из-за ситуации с безопасностью
- В Донецкой области растёт спрос на эвакуацию семей вместе с имуществом и домашними животными