За минувшие сутки зафиксировано 155 боевых столкновений, сообщает утром 18 марта Генштаб. Наибольшая активность противника наблюдалась на Покровском направлении – 44 атаки. Интенсивные бои также продолжались на Торецком (25 атак), Лиманском (10 атак) и Купянском (9 атак) направлениях. На Краматорском направлении зафиксировано 7 атак, на Новопавловском – 14, на Северском – 3. Наименьшая активность врага была на Харьковском направлении – 1 штурм.
Оперативная информация о ходе боевых действий в зоне ответственности ОСГВ «Хортица»
На Харьковском направлении противник атаковал позиции наших войск в Волчанске. Атака врага захлебнулась, после нанесения огневого поражения противник от дальнейшего перемещения отказался.
На Купянском направлении армия агрессора атаковала наши оборонные укрепления вблизи Каменки, Дорошевки, Петропавловки, Новой Кругляковки и Загрызового. Продолжается обустройство переправ и подготовка личного состава для перемещения на западный берег реки Оскол в районах Красное Первое, Матюсовка и Двуречная. Силы обороны принимают меры по недопущению такого перемещения.
На Лиманском направлении оккупационная армия атаковала укрепление Сил обороны возле населенных пунктов Грековка, Новомихайловка, Екатериновка, Новое и Ямполевка. Потери наших позиций не допущены.
На Северском направлении наши воины сдерживали атаки окупантов и не допустили ухудшения тактического положения вблизи Белогоровки и Верхнекаменского. Противнику нанесено огневое поражение.
На Краматорском и Торецком направлениях штурмовые действия разной интенсивности происходили в районах Миньковки, Предтечино, Белой Горы, Дилиевки, Дружбы, Леонидовки, Дачного и Торецка. Враг активизировал наступательные действия по улучшению своего тактического положения вдоль канала в Часовом Яру. Противник понес потери, поставленных целей не достиг.
На Покровском направлении армия агрессора наступала с привлечением техники в районе Елизаветовки, Луча, Николаевки, Удачного, Успеновки, Котляровки, Богдановки, Андреевки, Алексеевки, Котлиного и Лисовки. Вражеские атаки отражены, противнику нанесено поражение, а техника – уничтожена.
На Новопавловском направлении враг пытался прорвать оборону наших защитников в районе Константинополя и Привольного. В направлении Веселого оккупанты атаковали с применением четырех единиц бронетехники. Ответным огнем украинские воины уничтожили одну бронемашину, остальные три – вернулись в исходной район. Продолжается поиск и уничтожение живой силы противника. Украинские воины держат оборону, уничтожая превосходящие силы россиян.
- Детям ветеранов компенсируют полную стоимость обучения: Кто получит оповещение
- Кто в Константиновке может при выходе на пенсию в этом году получить сразу 10 зарплат
- В Константиновке проверят переселенцев на правомерность получения выплат на проживание
- Центр админуслуг и УСЗН в Дружковке: Когда можно обращаться за услугами