Сразу в трех местах продвинулась российская армия в Торецкой территориальной громаде в сторону Константиновки на Донетчине.
Сегодня ночью украинский аналитический паблик DeepState обновил карту боевых действий. Паблик сообщил, что противник захватил село Сухая Балка (Торецкая громада), а также продвинулся еще в одном селе Дачное и в самом Торецке.
«Враг оккупировал Сухую Балку, а также продвинулся возле Константинополя, Дачного и в Торецке», — говорится в сообщении.
Об усилении давления противника на украинскую линию обороны под Торецком сообщал в своем Телеграм командующий Национальной гвардии Украины Александр Пивненко. По его словам, оккупанты задействуют пехотные группы и в ночное время.
«Враг усиливает давление на линию обороны защитников под Торецком, задействует пехотные группы и в ночное время. Поэтому экипажи ударных БПЛА работают на грани своих возможностей. Днем и ночью», – написал он.
Также армия РФ заняла позиции еще на одном направлении в Донецкой области — Новопавловском, южнее Андреевки: возле Константинополя.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу по ссылке ниже. Оперативные новости по Константиновке и всей Донецкой области, а также Украине:
- Российский дрон сегодня утром ударил по заправке в Краматорске, пострадал сотрудник
- Сегодня из Константиновки эвакуировали двух людей и тело погибшего
- В Краматорске, Дружковке и Славянске тушили пожары после обстрелов
- С 1 января в Украине ужесточаются требования для выхода на пенсию: Что можно получить взамен