Сегодняшнее блокирование телеканала «Интер» представителями общественной организации «Гражданский корпус Азов» не что иное, как наступление на свободу слова и демократию.
Свобода слова в Украине – одно из главных завоеваний нашей страны. Акция «Азова» - это провокация, которая подрывает имидж нашей страны в глазах международного сообщества, это «подарок» тем силам, которые хотят видеть в нашей стране постоянный очаг напряженности и противостояния.
Попытка трактовать свободу слова на свой манер и вкус ничего общего с демократией не имеет. Не случайно этой ситуацией сегодня серьезно обеспокоены представители ОБСЕ.
Не может не возмущать и бездействие власти, которая выступила в роли сторонних наблюдателей. Такое ощущение, что давление на телеканал «Интер» происходит при ее молчаливом согласии, как реакция на критику власти со стороны журналистов канала.
Я убежден, что общество и власть должны сделать серьезные выводы и не допустить в дальнейшем попыток введения в Украине цензуры и давления на свободные медиа.
- В Дружковке официально признали разрушенными 24 многоквартирных дома: владельцы квартир могут получить жилищные сертификаты
- Армия РФ продвинулась в сторону Славянска: карта
- За неделю в Донецкой области зафиксировали 52 повреждения газовых сетей из-за российских обстрелов
- Украинские военные с помощью наземного робота эвакуировали раненого мирного жителя