В Константиновке за минувшие сутки в результате российских обстрелов повреждены 12 частных домов и 2 линии электропередач, сообщает Донецкая ОВА в утренней сводке.
Строительство инженерно-фортификационных сооружений на фронте не останавливается, но фортификации должны развиваться, чтобы упреждать динамику боевых действий, пишут аналитики DeepState.
На прошлой неделе Донецкоблгаз возобновил газоснабжение для 230 домов. Боевые действия оставили на газовых сетях более 130 повреждений в течение недели, сообщает Донецкоблгаз.
Вечером 12 мая в 21:27 в Службу спасения поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля в одном из районов Краматорска. На место происшествия незамедлительно прибыли пожарные.
За сутки в Донецкой области в результате обстрелов один погибший: в Заре. Еще двое получили ранения: в Дорожном и Светлом. Об этом утром 13 мая сообщила Донецкая ОВА.