На официальном сайте Прокуратуры Донецкой области появилась информация об иске к ГП УК «Краснолиманская» о взыскании задолженности по возмещению фактических расходов на выплату и доставку пенсий.
Красноармейская межрайонная прокуратура подала иск в Запорожский окружной административный суд от лица Управления Пенсионного фонда Украины в городе Красноармейске и Красноармейском районе.
Прокуратурой установлено что государственное предприятие уклонялось от обязательных платежей, в результате чего задолжало свыше 7 млн. грн. Благодаря вмешательству прокуратуры постановление суда в ноябре выполнено на 1 млн. 350 тыс. грн.
Читайте также:
- До 1 млн грн компенсации: усовершенствован порядок выплаты пострадавшим на объектах критической инфраструктуры
- Не выполнял обязанности и получал выплаты: будут судить командира одного из батальонов в Донецкой области
- Дружковская администрация расширяет поддержку переселенцев в других регионах Украины
- Кому из работников индексацию зарплаты насчитают в июне