Департамент семьи, молодежи и спорта Донецкой областной военно-гражданской администрации сообщил, что 38 детей из Донецкой области, нуждающиеся в особом внимании и поддержке, уже приехали в детский центр «Артек» под Киевом на отдых, передают
Донецкие новости.
«От Донецкой области на ХI тематическую смену "Украина — европейское государство" направились 38 детей, требующих особого социального внимания и поддержки», — сообщили в департаменте.
Сообщается, что эта смена является тематической, ее цель — формирование представления о сущности европейских интеграционных процессов в Украине, их основных направлениях и преимуществах.
«Важными составляющими программы станут поиски ответов на вопросы: "Что такое Европейский союз?", "Какие ценности исповедует европейская семья народов?", "Какие основа европейской интеграции Украины?", "Что такое коллективная безопасность и как она поддерживается в ЕС?"», — отмечается в сообщении.
Главными событиями этой смены станут праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей и Дню рождения «Артека», научно-практическая конференция «Европейский союз: пути развития» и детская программа международного кинофестиваля «Молодость».
Ранее сообщалось, что в этом году около 400 детей Дружковки отдохнули в летних лагерях по бесплатным путевкам.
- Переселенцы из Константиновской громады сегодня получили консультации в Кременчуге
- Переселенцев из Константиновской громады приглашают на День комплексного консультирования в Кременчуге
- Переселенцы годами живут в детсадах с плесенью и детской сантехникой: Лубинец требует проверок
- С 28 июня «Укрзализныця» запускает летний график движения поездов