14 большегрузных автомобилей доставят в логистический центр Штаба в Донецке 280 тонн продуктов. Из них будет сформировано 30 тысяч наборов выживания для жителей неподконтрольных территорий. Планируется, что в течение светового дня автоколонна с необходимым пакетом сопроводительных документов пройдет таможенный досмотр на КПВВ «Новотроицкое».
На сегодняшний день в Донецкой и Луганской областях по обе стороны линии соприкосновения открыты более 75 стационарных пунктов выдачи помощи от Штаба. В день только на неподконтрольной территории наборы выживания получают более 18 тысяч человек. Больше всего на пункты выдачи за помощью приходит жителей в Донецке, Макеевке, Горловке, Енакиево и Шахтерске.
По состоянию на утро, 18 декабря 2015 года, Штаб Рината Ахметова выдал 5 млн. 790 тыс. взрослых и 426 тыс. детских наборов выживания по обе стороны линии соприкосновения.
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Генштаб: на Константиновском направлении враг осуществил 20 атак
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Сдавал позиции ВСУ и склады боеприпасов: 24-летнего жителя Константиновки ждет суд