ХК «Донбасс» ведет работу по возрождению былых славных хоккейных традиций. Закладывая фундамент для будущего украинского хоккея, детско-юношеская спортивная школа хоккейного клуба «Донбасс» проведет ежегодный региональный турнир среди детских команд из Дружковки, Краматорска, Константиновки и Славянска.
В двухдневных соревнованиях, проведение которых запланировано на 13-е и 14 февраля, примут участие восемь детских команд (по две из каждого вышеперечисленного города). Команды будут разделены на две подгруппы – «старшая» и «младшая». Старшие команды будут состоять из юных хоккеистов 2005-го и 2006 года рождения, а младшие – 2007-го и 2008 года.
Это будет уже второй турнир «Золотая шайба» в Дружковке. Год назад (7-8 февраля) в турнире среди старших команд (9-11 лет) победу отпраздновали представители Краматорска, а среди младших – главный трофей достался команде из Константиновки.
Матчи, как и первом сезоне «Золотой шайбы Донбасса», будут длиться два периода по 20 минут «грязного» времени, при этом каток «Альтаира» будет разделен на две игровые площадки, для проведения двух матчей в разных возрастных категориях одновременно. Всего за два соревновательных дня зрители смогут увидеть 20 хоккейных матчей детских команд!
В этот раз всех участников также будут ждать призы за победу и участие, а также много интересных сюрпризов для них и их болельщиков!
Приди и поддержи команду своего города!
Подробная информация о турнире hcdonbass.com
Читайте также:
- В Дружковке FPV-дрон атаковал эвакуационный экипаж гуманитарной миссии "Пролиска"
- Заявки на получение беспроцентного кредита 1 млн грн у украинцев принимают до 2 июля
- Россияне атаковали 10 населённых пунктов Донецкой области: есть погибший и раненый
- Десятки тысяч жителей Донетчины в июне получат пенсии со значительной доплатой