«Полтава» и «Десна» завоевали путевки в футбольную Украинскую Премьер-лигу

Прошли ответные поединки за право в будущем сезоне играть в УПЛ. Они завершились полным фиаско для клубов элитного дивизиона.

Фролов стал жертвой неадекватных болельщиков

«Полтава» разгромила «Черноморец» в дополнительное время и оформила себе участие в Премьер-лиге в следующем сезоне.

Счет «Полтава» открыла на 67-й минуте. Подачу Иванова в штрафную замкнул Дегтярев. «Черноморец» не смог забить в основное время и игра перешла в дополнительное.

За 30 минут полтавчане отличились дважды. Вначале перед перерывом Дегтярев удвоил счет, а за 10 минут до конца игры Романюк получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать.

Через три минуты «Полтава» сняла вопросы о победителе. Дегтярев сильно пробил, а Зубейко не успел вынести мяч из ворот после рикошета от его ноги.

Таким образом, «Полтава» впервые в истории сыграет в УПЛ, а «Черноморец» несмотря на победу дома (1:0) все же вылетел в Первую лигу.

УПЛ. Стыковые матчи. Ответный поединок.

«Полтава» — «Черноморец» 3:0 (первый матч 0:1)
Голы: Дегтярев, 68, 105, Зубейко, 114 (АГ)
«Полтава»: Крынский, Савин (Жичиков, 83), Иванов, Голиков, Парамонов, Насибулин, Башлай, Крапивный (Савченко, 60), Покотылюк, Ковпак (Дегтярев, 66), Мединский.

«Черноморец»: Новак, Ищенко, Люлька (Зубейко, 25), Бобко, Ковалец, Смирнов, Третьяков, Татарков (Черний, 86), Ориховский, Романюк, Гладкий.
Предупреждения: Насибулин, Романюк, Смирнов, Савченко, Башлай.
Удаления: Романюк, 110.

А болельщики «Черноморца» оказались скорыми на расправу и избили главного тренера клуба Константина Фролова.

После второго матча тренер подошел к трибуне, чтобы поблагодарить болельщиков за поддержку, но нескольким фанатам это не понравилось, и они нанесли серию ударов по голове Фролова. В срочном порядке тренер был вынужден покинуть стадион. Фролов не появился и на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что в УПЛ также вышла «Десна», отправив в Первую лигу «Зирку». «Десна», после ничьей на выезде, в ответном матче за право выступать в УПЛ разгромила «Зирку» и вышла в Премьер-лигу.

Хозяева очень смело атаковали и легко проходили защиту соперника. Уже на 24-й минуте Фаворов мог открывать счет, но попал в штангу. Правда, на 38-й минуте Денису все же удалось забить, после прострела с фланга.

Двойная замена после перерыва не принесла дивидендов «Зирке», и уже на 52-й минуте команда пропустил второй мяч. Арвеладзе забил ударом из-за пределов штрафной. Добил «Зирку» гол Волкова, который отправил мяч между ног Лепке. Под конец матча гости пропустили и четвертый гол. Со штрафного отличился тот же Арвеладзе.

«Десна», как и «Полтава», впервые в истории сыграет в УПЛ.

«Десна» — «Зирка» 4:0 (первый матч 1:1)
Голы: Фаворов, 38, Арвеладзе, 52, 87, Волков, 64
«Десна»: Литовка, Мостовой, Ермаков, Головко, Волков, Огиря, Фаворов (Безбородько, 79), Фаворов, Коберидзе, Арвеладзе, Филиппов.

«Звезда»: Лепка, Братков, Гафети, Малиновский, Маткобожик, Рюлье, Билоног (Ходаковский, 46), Аверьянов, Гедж (Дришлюк, 62), Чичиков (Семка, 46), Кондраков.
Предупреждение: Аверьянов, Афаити, Семка, Дрышлюк, Волков, Ермаков.