«Донбасс» в серии буллитов уступил «Рунгстеду» в Лиге чемпионов

Дончане набрали первое очко в турнире

Лига чемпионов. Группа G. 1 тур:

«Донбасс» (Донецк, Украина) – «Рунгстед» (Херсхольм, Дания) 2:3 Б. (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 – Медведев – бол. – 17:07, 1:1 – Андерссон (Грин, Йенсен – бол.) – 33:23, 1:2 – Грин (Ольссон, Йенсен – бол.) – 47:51, 2:2 – Пересунько (Морозов, Смерек) – 53:48, 2:3 – Ольссон – решающий буллит

«Донбасс»: Макаров (Ворис), Соколовский-Пангелов-Юлдашев, Пересунько-Захаров-Морозов, Жульдиков-Смерек, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Андрейкив-Григорьев, Лялька-Буценко-Коренчук, Ногачев-Желдаков, Стефанович-Туркин-Медведев

«Рунгстед»: Колппанен (Грубак), Дейли-Бергхольт, Бьеррум-Густафссон-Розенталь, Йенсен-Рондбьерг, Андерссон-Ольссон-Писон, Гаммельгаард-Меллер, Мадсен-Грин-Хансен, Бак, Соренсен

Дебютный матч «Донбасса» в Хоккейной Лиге Чемпионов символическим вбрасыванием начал победитель футбольной Лиги чемпионов, обладатель Золотого мяча и просто легенда нашего спорта Андрей Шевченко.

Игру «Донбасс» и «Рунгстед» начали несколько нервно. Дончане вкатились в игру быстрее, но первыми в большинстве сыграли гости.

«Донбасс» отыграл в обороне надежно.

Стоит отметить шикарный шанс Ильи Коренчука, который, к сожалению, не реализовал выход один на один. Но «Донбасс» все же забил до перерыва. И сделал он это в большинстве.

За две секунды до выходя пятого игрока «Рунгстеда» Павел Медведев затолкал шайбу в ворота Вилле Колпанена – 1:0! Есть первый исторический гол «Донбасса» в Лиге чемпионов!

Во втором периоде «Донбасс» имел ощутимое преимущество и несколько раз получал право поиграть в большинстве. Однажды даже 5Х3. Но свои моменты подопечные Павла Микульчика не реализовали, а вот «Рунгстед», получив единственный шанс, забил в большинстве – 1:1 перед вторым перерывом.

В середина третьего периода «Рунгстед» еще раз забил в большинстве, но Александр Пересунько счет сравнял!

В конце третьего периода датчане получили большой штраф, но продолжительная игра в большинстве «Донбассу» не помогла.

В серии буллитив «Донбасс» не реализовал ни одной своей попытки, а «Рунгстед» дважды был успешен и добыл два очка. В активе «Донбасса» – первый балл в ХЛЧ.