Чемпионат УХЛ: «Горожане» не смогли совладать с «Хищниками»

Вчера, 24 января, на Ледовой арене «Айсберг» в Кременчуге состоялся центральный поединок 32 тура чемпионата УХЛ сезона 2017/2018  между местной командой и «Белым Барсом».

Эмблема чемпионата УХЛ

Вчера, 24 января, на Ледовой арене «Айсберг» в Кременчуге состоялся центральный поединок 32 тура чемпионата УХЛ сезона 2017/2018 между местной командой и «Белым Барсом». Клубы, занимающие соответственно третье и второе места в турнире, начали принципиальный поединок с взаимных атак, однако нули на табло сохранялись вплоть до середины первого периода. На 13-й минуте встречи счёт в матче открыл Дмитрий Даниленко, воспользовавшись не совсем уверенной игрой голкипера «Хищников» Виталия Власенко. Все же попытки хозяев сравнять результат сводились на нет благодаря надёжным действиям вратаря гостей Сергея Люльчука.

Популярное изречение: «Не забиваешь ты – забивают тебе» подтвердили во второй трети матча для хоккеистов «Кременчука» игроки «Белого Барса». Удвоить счёт на экваторе поединка смог Никита Табашник, переиграв защиту «Горожан». В дальнейшем было очень много голевых моментов у ворот обеих команд, однако использовать их клубам так и не удалось.

В заключительной двадцатиминутке хозяева предприняли массу усилий, чтобы пробить Сергея Люльчука, но «Барсы» твердо решили увезти из Кременчуга три очка. В итоге третью безответную шайбу в ворота «Горожан» в меньшинстве отправил капитан «Белого Барса» Руслан Ромащенко, сведя к минимуму шансы подопечных Александра Савицкого отыграться.

Последние 10 минут поединка хозяева хоть и создавали опасные моменты возле ворот «Белого Барса», но голкипер белоцерковского клуба не позволил кременчужанам забросить даже одну шайбу. Таким образом, он записал на свой счёт шатаут.

«Кременчук» – «Белый Барс» – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 Даниленко (Куцевич, Лесников), 12:30, 0:2 Табашник (Герцик, Ромащенко - больш.), 23:20, 0:3 Ромащенко - (меньш.), 48:36.