В субботу, 12 марта, на главной площади Красноармейска состоится общегородское празднование Масленицы. Торжественная встреча весны начнется в 13:00, где любой желающий сможет насладиться вкусными ароматными блинчиками.
Утром, 10 марта, в Донецк из распределительного центра в Днепропетровске выехала автоколонна Штаба Рината Ахметова. 20 фур везут гуманитарный груз для мирных жителей неподконтрольной территории. За все время работы Штаба это 175-я колонна на Донбасс.
В кинотеатре «Спутник» прошла благотворительная акция «СВЕТЛЯЧКИ: БОЛЬШИЕ СЕРДЦА». Уже второй раз творчески одаренные константиновцы объединяются вместе ради благих целей – помочь нуждающимся детям.
Украинский центр изучения истории Холокоста стал инициатором открытия в Дружковке со 2 по 9 марта выставки, показывающей трагические судьбы еврейских детей в годы Второй мировой войны.
С 7 марта в историческом музее Красноармейска проходит выставка «Кобзарева струна не вмирає», приуроченная ко дню рождения гениального украинского поэта, художника, мыслителя Т.Г. Шевченко.
Проведение АТО внесло свои коррективы в работу ведущих университетов и научных организаций, которые раньше базировались в Донецке. Многим из них пришлось приспосабливаться к новым условиям на другой территории.