За 8 сентября в Донецкой области 6 погибших: 2 в Новодонецком, по 1 в Константиновке, Нововикторовке, Белицком и Родинском. Еще 10 человек в области за сутки получили ранения.
Общественная организация «Ответственные граждане» объявила о приеме заявок на предоставление денежной помощи уязвимым категориям переселенцев, эвакуируемых из опасных прифронтовых районов.
В Константиновке и сегодня проживает немало людей с инвалидностью, хотя большинство из них выехали из города. Для тех, кто остался, и тех, кто выехал, разные прваила подтверждения инвалидности.
За минувшие сутки российские войска 40 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области, в результате чего возникло 7 пожаров, сообщает пресс-служба ГСЧС в Донецкой области.
Значительная часть константиновцев получают пенсию в «Ощадбанке». Но в Константиновке нет ни отделений, ни банкоматоа, поэтому, чтобы снять деньги, им приходится ездить в соседние города.
Индустриальный районный суд Днепра признал виновным военнослужащего Нацгвардии в убийстве четырех человек в Лимане Донецкой области. Его приговорили к пожизненному лишению свободы.
11 погибших в Донецкой области за сутки: 9 в Константиновке, по 1 в Северске и Калениках. Еще 16 человек в области получили ранения: 7 в Константиновке, 7 в Дружковке, 2 в Северске.
Десятки тысяч жителей Константиновки за годы войны стали переселенцами. Приехав на новое место жительства, они постоянно испытывают финансовые трудности.