Мэру Краматорска Андрею Панкову была вручена благодарность от начальника главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области генерала-майора службы гражданской безопасности Николая Ильченко.
В Краматорске охраной общественного порядка начнет заниматься «Городской дозор», об этом было сообщено на официальном сайте Краматорского отдела полиции.
В нескольких городах Украины были запущенны онлайн-карты местных депутатов, на которых содержится актуальная информация относительно мест расположения приемных, контактов депутатов и их графиков приемов.
На сессии Краматорского городского совета был рассмотрен вопрос о рассмотрении электронной петиции относительно увольнения заместителя начальника управления образования Ивана Полупана.
На сессии городского совета краматорские депутаты утвердили программу охраны животного мира и урегулирования численности бездомных животных гуманными методами в Краматорске на 2018-2020 года.
В Краматорске в честь Дня соборности Украины провели акцию, во время которой была собрана огромная магнитная карта Украины, размер которой составил 4 на 2 метра.
В Краматорске передвигаться по улицам пешком опасно для жизни. В связи с ухудшением погодных условий тротуары практически во всех частях города превратились в сплошной лед.