Минздрав опубликовал данные по заболеваемости на Донетчине. Согласно лабораторным отчетам, за последние сутки в области добавилось еще более полусотни новых заболевших ковидом и десять умерших.
В Вышгородском районном суде Киевской области прошло подготовительное заседание по делу о покушении на убийство 33-летней Ольги Войтенко в селе под Киевом. Ее бывший возлюбленный 46-летний Алексей Волков жестоко избил и пытался вывезти на машине в неизвестном направлени...
Региональный ландшафтный парк «Краматорский» опубликовал трагическую историю орлана-белохвоста, который появился на свет в лесах Сербии весной прошлого года, а погиб на Донетчине.
Для избавления от дефектов асфальтового покрытия в громаде применят новые технологии. И пока установка для ямочного ремонта дорог струйным методом еще не поступила, все работы выполняют вручную, сообщает издание ZI.
Рейтинг по уровню заработной платы в апреле возглавили работники металлургического комплекса, на втором месте – угольная промышленность. Замыкает тройку лидеров – работники сферы государственного управления, передает журналист ZI.
Дискриминация по географическому признаку — так можно охарактеризовать проблемы, с которыми сталкиваются жители Константиновки при попытке купить через интернет товар или перевести деньги через украинский банк.
В рамках программы Государственного фонда регионального развития (ГФРР) выделено порядка 200 миллионов гривен на реализацию трех проектов, направленных на улучшение ситуации с водоснабжением в регионе, сообщает журналист ZI.
Из бюджета Донецкой области выделили порядка 400 000 гривен на выплату творческих стипендий талантливым детям. Впервые премировать будут воспитанников художественных школ и учреждений культуры, передает ZI
Ремонтно-аварийные бригады работают круглосуточно, однако из-за многочисленных порывов и замыканий, без света остаются еще некоторые районы, передает журналист ZI.
В редакцию ZI пришло письмо от нашей читательницы. Она жалуется, что обращалась со своей проблемой к народному депутату Украины Валерию Гнатенко, но ответа ждёт уже полтора года…
По результатам конкурсного отбора, который проходил в несколько этапов, члены комиссии определили руководителя коммунального учреждения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа», передает издание ZI.
Из-за непрекращающегося второй день дождя, на одних участках дорог под воду ушли «лежачие полицейские», на других - земля под автомобилями, сообщает журналист ZI.
Не прошло и месяца, как от результатов работы коммунальных структур, на которые было выделено финансирование из местного бюджета, не осталось и следа, сообщает ZI.
Из хороших новостей – число больных коронавирусной инфекцией значительно снизилось, однако по-прежнему есть тяжелые пациенты и случаи летального исхода, сообщает журналист ZI.