Еще одно отделение для людей с COVID-19 развернут в Торецке | ZI.ua
Акция закончилась

В Торецке развернут дополнительное отделение для пациентов с ковид

31 марта 2021, 15:45 | Официально | Торецк 1752
Поделиться:
В Торецке развернут дополнительное отделение для пациентов с ковид

В пгт. Новгородское на базе терапевтического отделения местной больницы будет создано дополнительное отделение, задачей которого станет прием людей, имеющих лабораторно подтвержденный диагноз COVID-19.

Данное решение продиктовано высоким уровнем заполненности, 120% по последним данным, отделения «инфекционки» в городской больнице в Торецке, уточнили в пресс-службе местной ВГА.

Стоит отметить, что уровень заполненности в данном случае определяется не общим количеством коек в больнице, а только теми, которые выделены для людей с ковидом. Максимальный уровень заполненности в больнице сейчас — 30 мест.

Кроме этого, с целью осуществления наблюдения в круглосуточном режиме, а также оказания медпомощи дополнительно будут задействованы еще восемь медиков и необходимое количество медперсонала.

В Торецке развернуть дополнительное отделение для пациентов с ковид

Ранее издание ZI сообщало, что за последние несколько суток на Донетчине сразу 18 человек стали жертвами коронавирусной инфекции. Кроме того, еще 760 человек, в том числе 40 детей, получили положительные результаты тестов 29 и 30 марта.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии