В Славянске в результате ДТП один человек погиб, второй получил серьезные травмы | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске произошли два ДТП, один пострадавший погиб

3 сентября 2019, 08:23 | Происшествия | Славянск 2325
Поделиться:
В Славянске произошли два ДТП, один пострадавший погиб

В Славянске Донецкой области произошло сразу два ДТП, в которых погиб один человек, а еще один находится в тяжелом состоянии. Такое сообщение 2 сентября сделали в отделе коммуникации Славянского отдела полиции Донецкой области.

Первое ДТП произошло 1 сентября примерно в половине восьмого утра на ул. Вокзальной. Там автомобиль ВАЗ, которым управлял 50-летний житель города, сбил пожилого мужчину, который переходил дорогу недалеко от перекрестка. От полученных травм пострадавший скончался в больнице.

Второе ДТП произошло в 21:00 на перекрестке ул. Банковскаой и Генерала Лозановича. Там 25-летний водитель на автомобиле «Форд» совершал маневр и случайно наехал на велосипедиста, который двигался в том же направлении, что и автомобиль. Мужчина 1964 года был госпитализирован с тяжелой черепно-мозговой травмой.

По указанным фактам возбуждены уголовные производства с квалификацией по ч. 1 и ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии