Новости Славянска: Нетрезвый водитель совершил ДТП | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске нетрезвый водитель совершил ДТП

25 сентября 2019, 11:27 | Происшествия | Славянск 2394
Поделиться:
В Славянске нетрезвый водитель совершил ДТП

В Славянске на улице Литературной произошло ДТП. Водитель ВАЗ нарушил ПДД и столкнулся с авто Opel Vectra. К счастью, обошлось без пострадавших.

Патрульные, прибывшие на место происшествия, заметили, у водителя ВАЗ явные признаки алкогольного опьянения. В присутствии двух свидетелей мужчине предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения в установленном законом порядке, но водитель ответил отказом.

Патрульные составили на гражданина протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения) по и протокол по ст. 124 КУоАП (нарушение ПДД, повлекшее ДТП).

Отметим, что за прошедшие выходные в Краматорске и Славянске патрульные обнаружили 8 водителей с признаками опьянения, и напомним, что нетрезвое управление  влечет:

- штраф 10 200 гривень с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год;

- если эти действия совершены повторно (вторично) в течение года – штраф 20 400 гривень с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года;

- если лицо уже дважды в течение года привлекалось к ответственности за подобные действия – штраф 40 800 гривень с лишением права управления транспортными средствами на срок 10 лет.

Ранее мы сообщали о том, что в Славянском районе автомобиль сбил двух велосипедистов – мать и сына


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии